НА ФОРУМАХ
65
1
109
2
142
2

Новогоднее настроение. Традиция дарить подарки

 Скоро главный праздник в году, который одинаково ждут с нетерпением, как взрослые, так и малыши – это Новый Год. И главной традицией этого прекрасного семейного мероприятия является, конечно же подарки.
Сама традиция дарить подарки уходит корнями в глубь веков, к временам, когда появились первые шаманы, тотемы, обряды, талисманы. Именно талисманы были первыми подарками. На Руси язычество сменилось христианством при князе Владимире. А до этого момента все леса и реки были населены лешими и русалками, в до...
Подфорум:  Другое

Неуверенность в себе: причины и проявления

Неуверенность накладывает отпечаток на все сферы жизни человека: работу, дружбу, отношения, заработок, увлечения… Зачастую успех в жизни, достижение тех или иных позиций зависят вовсе не от таланта, образованности, трудолюбия и тп, а только лишь от уверенности в себе.

Что же психология понимает под неуверенностью?
Оказывается все не так просто и четкого и конкретного определения нет (хотя, когда говоришь о неуверенности, все вроде понимают, о чем речь). Проще всего начать этот разговор, так сказать от ...
Подфорум:  Другое

Венчанный брак

Практически всё мои знакомые, которые на данный момент в разводе, когда-то венчались церковным браком. В 1990-м году, когда я выходила замуж, как раз начиналась мода на этот красивый обычай. Для меня это было диковато, и мы просто расписались в ЗАГСе. Я почему-то всегда считала, что легкомысленное отношение к браку в наше время как раз из-за возможности развода. Захотели - расписались, надоело - разбежались. А вот если бы люди знали, что обратного хода нет, подходили бы к отношениям более осознанно. Ничего ...
Подфорум:  Другое

Как пережить разочарование баллами по ЕГЭ

Сейчас в разгаре сдача единого государственного экзамена. Много про него уже писалось и еще будет написано. Много есть разных мнений и разного опыта. Но одной безусловной стороной вопроса является неизбежное разочарование некоторых сдающих. Ведь не все сдадут экзамен так, как хотят, некоторые и вовсе могут провалить его по разным причинам, не всегда связанным с тем, что у них не хватило знаний. Кого-то подведут нервы, кто-то придет сдавать больным да мало ли что еще может случиться. Но и те кто сдадут увы н...
Подфорум:  Другое

Отношения с одноклассниками

Если отношения с одноклассниками не сложились - это может стать серьезной проблемой для ребенка. И задача родителей, понять, что что-то не так и помочь ребенку наладить отношения и найти друзей.
Если ребенок сам говорит вам о наличии проблемы с одноклассниками (его обижают или с ним никто не дружит) - отлично, но может быть и такое, что он почему-то не хочет об этом говорить. Как понять, что не все в порядке у ребенка в школе?

Стоит задуматься, если ваш ребенок:неохотно идет в школу и очень рад любой ...
Подфорум:  Другое

Здоровый свет